Названы 2 препарата, что могут привести к внутреннему кровотечению

Врачи назвали два типа популярных препаратов, которые могут привести к внутреннему кровотечению. Существуют лекарства, которые при неправильном приеме причиняют больше вреда, чем пользы.

Врачи отмечают, что нестероидные противовоспалительные средства помогают организму бороться с болями в мышцах и воспалениями. Но принимать такие лекарства необходимо исключительно по рекомендации врача. Если же совместить эти препараты с антидепрессантами СИОЗС, есть высокий риск внутреннего кровотечения в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.

Изображение взято с: https://stocksnap.io/

Для подтверждения этой теории доктор Сайед Алам провел 10 исследований, в которых принимали участие 600 человек. Эксперимент доказал, что при одновременном приеме нестероидных противовоспалительных средств и антидепрессантов у большинства испытуемых лекарства вызывали внутреннее кровотечение.

Также врач советует перед тем, как начинать принимать любой из вышеуказанных препаратов, сначала проконсультироваться с лечащим доктором. При возможности перед употреблением СИОЗС сделать небольшой перерыв в приеме противовоспалительных, чтобы уменьшить риски и уберечь организм от осложнений.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Рыбак Елена
7-02-2022, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости