Ученые: Мозг человека может иметь четвертое измерение

Ученые из Италии сообщили, что мозг человека может включать в себя четвертое измерение. Причиной такого заявления стала специфическая форма органа с неровной поверхностью.

Артуро Тоцци и Джеймс Петерс заявили, что орган ЦНС человека имеет ряд функций, которые обусловлены его существованием в 4-мерном пространстве. Ученые задались вопросом о том, где именно протекают мысли в мозге и как это реализуется. Некоторые отмечают «энергетические ландшафты», описывая таким образом криволинейные поверхности, отличающиеся специфическим рельефом. Они формируются в мозге в соответствии с различными паттернами, способными носить характер с определенными закономерностями либо по принципам хаотичного распределения.

Изображение взято с: pixabay.com

Тоцци и Петерс считают, что существует какое-то 4 измерение, в пределах которого и проходит работа органа. Проверить факт существования такого пространства исследователи предполагают по наличию «теней» либо «эха» в пределах доступного человечеству измерения. Для этого они рассчитывают воспользоваться теоремой Борсука-Улана. Последняя описывает возможность обнаружения на Земле 2-х точек, которые расположены в диаметрально противоположных позициях, однако все равно отличаются идентичными параметрами давления и температуры. Согласно теореме, такие позиции могут быть обнаружены в любой момент времени.

Тоцци и Петерс допускают, что в мозге могут иметься аналогичные точки-антиподы. Активация одной области может спровоцировать работу двух других зон в среде с 4 пространствами. В итоге удастся зафиксировать «следы» путем фиксации активности мозга.
Источник: www.wellnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-02-2022, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости