Чиновникам Беглова предложили докупить недостающую технику для снегоуборки через помощь федцентра

Этой зимой в Санкт-Петербурге стали повседневностью снежные завалы и превращенные в катки тротуары. При этом ситуация в городе ухудшается с каждым днем из-за нежелания чиновников Смольного решать проблемы.

Положение Северной столицы стало предметом обсуждения не только среди горожан, но и в экспертном сообществе. В интервью СМИ общественный деятель Ирина Баханович отметила, что ходить по петербургским улицам стало из-за неубранного снега и наледи.
Активистка напомнила, что на «снежную» проблему Петербурге обратили внимание многие уважаемые в городе люди: деятели искусств, ветераны, политики. И только Смольный демонстрирует полнейшее равнодушие к проблеме.

Ирина Баханович заявила, что чиновникам губернатора Александра Беглова следует прекратить размещать в соцсетях показушные отчеты и наконец-то приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей.

По словам общественницы, в городской администрации часто ссылаются на нехватку снегоуборочной техники. Но никто не мешает Смольному запросить помощи у федерального центра и решить этот вопрос.

«Не хватает денег? Тогда попросите у федерального центра. Закупите технику. Не обязательно ждать летнего сезона, чтобы производить эти закупки, это можно сделать сейчас, уже сейчас нужно исправлять эту ситуацию!», — заявила Баханович.

Ранее блокадники, возмущенные состоянием городского хозяйства Санкт-Петербурга, выступили с обращением к Александру Беглову, призвав уйти с поста губернатора.
Автор: IceWalker
6-02-2022, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости