Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная сообщила о тенденции к стабилизации положения с COVID-19

Наталья Пшеничная из Роспотребнадзора отметила, что сегодня в стране наблюдается тенденции к стабилизации положения с заболеваемостью COVID-19. Хотя в некоторых регионах регистрируется рост числа пациентов с коронавирусом, в целом ситуация постепенно улучшается.

Пшеничная указала, что показатель коллективного иммунитета к коронавирусу на территории РФ остается достаточно высоким, поскольку много граждан перенесли поражение штаммом «омикрон». Для большей части регионов страны темпы распространения уменьшаются, что особенно заметно в Амурской области и ЕАО. В отдельных субъектах федерации положение остается неоднозначным.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Представитель Роспотребнадзора указывает, что время стабилизации ситуации окажется для РФ несколько более растянутым, если сравнивать с другими странами. Причина в том, что штамм «омикрон» появился в нескольких регионах в различное время. Поскольку территория России весьма велика, стоит ожидать сохранения коронавируса в некоторых ее частях, когда другие уже выходят из пикового периода заболеваемости. Процент госпитализации заболевших среди граждан остается весьма низким и составляет примерно 7%.
Источник: smotrim.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-02-2022, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Пшеничная Анна Эдуардовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости