Тренер Батутина опровергла, что украинские спортсмены дали интервью на русском языке

Тренер Лилия Батутина заявила, что ее подопечные не давали интервью на русском языке. Резкая реакция объясняется тем, что украинским спортсменам рекомендовали не делать этого.

Лилия Батутина тренирует Софию Голиченко и Артема Даренского. Тренер опровергла сведения о том, что ее подопечные во время Олимпиады в Пекине общались с журналистами российского ТВ-канала. Батутина подчеркнула, что они говорили исключительно с представителями СМИ из своей страны. При этом использовали для общения украинский язык.

Изображение взято с: pixabay.com

Батутина указала, что в какой-то момент в разговор вмешался русский журналист. Он поинтересовался, общаются ли молодые спортсмены с командой ОКР. На это фигуристы сообщили, что не вступают в разговоры ни с одной из команд. Причиной этого является обострение положения с коронавирусом.

Тренер подчеркивает, что никаких других разговоров не было. Попытку подать ответ на один вопрос как полноценное интервью Батутина назвала «подлостью русских СМИ». Она возмутилась таким действиям, поскольку дело касается детей. Свои слова Батутина опубликовала на личной странице в Facebook, однако затем удалила сообщение.
Источник: www.championat.com
Автор: Валерий Астафьев
6-02-2022, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости