Нутрициолог Кононенко назвала худшие завтраки

Известный диетолог и нутрициолог Инна Кононенко рассказала, как завтраки к которым давно привыкли, разрушают организм. Врач назвала продукты, которые необходимо исключить из рациона.

В первую очередь это разрекламированные быстрые завтраки - мюсли с обезжиренным молоком. Мюсли - обработанные хлопья, в которых содержится большое количество сахара. К тому же в таком завтраке используют множество сухофруктов, что увеличивает концентрацию сладкого в разы. Попадая в кровь, сахар воздействует на поджелудочную, которая из-за его повышения выделяет инсулин. Гормон быстро снижает уровень глюкозы и организм снова подает сигналы, что нужно подкрепиться.

Изображение взято с: https://pixabay.com/ru

Следующим разрекламированным «полезным» продуктом считается обезжиренное молоко. Производители используют некоторые технологии, что снижают уровень белка в молочных продуктах. По словам Инны Кононенко, для нормального функционирования организма необходимо употреблять жиры, стоит просто контролировать их количество.

Также, нутрициолог не советует в качестве перекусов использовать чипсы из банана. Врач отметила, что фрукт содержит в себе несколько видов сахара, а обжаренный и в панировке становится еще и носителем букета вредных веществ. Употребление этого продукта провоцирует ожирение и нарушает углеводный обмен, сообщает "5 канал".
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Рыбак Елена
6-02-2022, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости