Ученые уверены, что Лысенко удалось опровергнуть теорию Чарльза Дарвина

Биолог Трофим Лысенко опроверг теорию Чарльза Дарвина. Специалисты из Университета Хайфы согласились с его убеждениями.

Учёный из России вывел теорию, которая доказывает, что представители животного мира могут быстро поддаваться эволюции при некоторых условиях внешнего мира. Лысенко заверил, что на сельскохозяйственный скот больших размеров есть возможность воздействовать во время его внутриутробного развития. К примеру, с помощью света, температурного режима или других факторов.

Изображение взято с: Pixabay

Израильские учёные выяснили, что советский биолог придерживался верной позиции. Стоит подметить, что утверждения Лысенко противоречат мнению Дарвина.

Специалисты Хайфского учреждения проанализировали мутационные процессы в африканском населении, которые были обнаружены после вспышки малярии. Исследование доказало, что эволюция состоялась благодаря давлению внешней среды. Результаты проведённого анализа ещё раз убеждают людей, что современная наука знает ещё не все эволюционные механизмы, которые могли быть задействованы.
Источник: planet-today.ru
Автор: Зорыч Анна
4-02-2022, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости