Учёные назвали влияющие на гиперсексуальность мужчин факторы

У мужчин с гиперсексуальностью имеется повышенный уровень окситоцина, который вырабатывается гипоталамусом. Этот гормон отыгрывает одну из ключевых ролей в сексуальном жизни.

Гиперсексуальность – это расстройство, для которого характерны повышенные либидо и сексуальная активность. Это всё в результате приводит к высокой потребности сексуально получить удовлетворение, что порой бывает трудно.

Изображение взято с: Pixabay

Андреас Чатзиттофис из Кипрского университета поделился, что его команде учёных удалось обнаружить повышенное количество окситоцина у страдающих гиперсексуальностью мужчин. «Когнитивная поведенческая терапия привела к уменьшению как сексуальной активности, так и к снижению уровня окситоцина», – рассказал специалист.

Учёные изучили образцы крови 64 добровольцев, имеющих расстройство сексуального поведения, и 38 – без него. Треть гиперсексуальных участников эксперимента позже согласилась на терапию. Исследователи заключили, что окситоцин очень важен при сексуальном порыве и даже способен оказаться целью для медикаментозного влияния в процессе потенциальной терапии.
Источник: academic.oup.com
Автор: Зорыч Анна
3-02-2022, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости