Депутат Михаил Романов: подвиг защитников Сталинграда навсегда останется в памяти человечества

Подвиг защитников Сталинграда навсегда останется в памяти всего человечества. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, поздравивший всех россиян с 79- годовщиной победы советских войск в Сталинградской битве.

По мнению Романова, Сталинградская битва остается наиболее кровопролитным и напряженным сражением ВОВ, представляя собой символ несокрушимой воли советских воинов к победе. Город не сдался врагу, несмотря на колоссальные жертвы и благодаря поистине нечеловеческим усилиям его защитников. После Сталинградской битвы вермахт так и не смог оправиться от болезненного поражения, заявил Романов.

Сталинградская битва – это переломный момент во Второй мировой войне и одно из самых крупных сражений ВОВ. Подвиг фронтовиков, проявивших настоящий героизм во время битвы, является бессмертным. Важнейший вклад в разгром неприятеля внесли труженики тыла.

Также Романов поздравил с годовщиной ветеранов ВОВ. При этом депутат отметил не только значимость их подвига, но и бережное хранение ими памяти, которая передается представителям молодого поколения.
Автор: IceWalker
2-02-2022, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости