Sohu: "ВМС США должны бояться российских «убийц авианосцев» в Средиземном море"

Аналитик издания Sohu Ма Сеньюэ заявил, что США должны обратить внимание на российских «убийц авианосцев» в Средиземном море. Речь идет о крейсерах «Варяг» и «Адмирал Трибуц», способных ликвидировать корабли любого типа.
«США надеются в очередной раз показать свои возможности в учениях, которые пройдут совместно с Италией и Францией. В прессе уже есть данные о развертывании авианосной группы в Средиземном море. В то же время, Минобороны РФ готово очень быстро перебросить в регион более 140 кораблей, включая «убийц авианосцев». США стоит несколько раз подумать перед тем, как пытаться устроить провокации на чужой территории», - цитирует Сеньюэ издание «ПолитЭксперт».


Изображение взято с: nara.getarchive.net

По мнению специалиста, борт «Варяг», который оснащают ракетами «Базальт», может за несколько часов ликвидировать весь американский авианосный контингент. Кроме того, вооружение позволяет вести огонь с большого расстояния. В США понимают потенциальную опасность ситуации, но все равно планируют провести учения по ранее утвержденному плану.

Ракеты «Базальт» были разработаны для противодействия крупным группировкам кораблей. Один снаряд способен развивать скорость до 2,5 Маха.
Автор: Анатолий Чайный
2-02-2022, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости