В 19FortyFive развеяли западные мифы об армии РФ

В новой публикации издание 19FortyFive развенчало ряд мифов об армии РФ. Подобные заблуждения распространены в западных странах.

Автор статьи Себастьен Роблин указал, что имеется 4 самых нелепых стереотипа о военных РФ. Первый миф сообщает, что армия не стала лучше со времени войны 1994-1995 гг в Чечне. При этом в 1999-м Путин повторно отправлял войска в республику, где за счет передовой тактики удалось получить победу и пережить почти 10 лет опасных боев против остатков боевых сил. Уже после 2008 года Кремль провел крупную реорганизацию военных, а столкновения в САР показали работу с беспилотными системами, техникой для проведения высокоточных атак и других инструментов для сражения с минимальными потерями для регулярных войск.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Второй миф рассказывает о том, что Россия якобы может побеждать противника исключительно за счет численного превосходства. В действительности численность войск под контролем Москвы куда меньше, чем у НАТО, однако профессионализм военных не вызывает сомнений. Тактика же сосредоточена вокруг принципа «бесконтактных» противостояний. Вместо боя пехоты реализуется атака с дальней дистанции.

Третий миф посвящен плохому обучению призывников срочной службы. Автор заметки подчеркивает, что большая часть военнослужащих РФ представлена контрактниками. По состоянию на 2020 год была распространена информация о 260 тысячах «срочников» и 410 тысячах контрактников.

Четвертый миф заключается в трате на военные расходы меньше 10% от уровня затрат в США. Из-за этого военный потенциал Москвы в такое же количество раз ниже. В действительности РФ тратит порядка $50-$60 млрд ежегодно на развитие оборонной отрасли. Финансовые ресурсы США обеспечивают им большой запас техники и суперавианосцы с сотнями единиц авиации из категории «невидимок». При этом РФ с каждого рубля получает куда больше ресурсов.

Каждый доллар может принести больше, чем в США. В итоге содержание армии обходится Москве куда дешевле, чем Вашингтону. У РФ имеются системы ПВО и ракеты, для которых у американской армии в принципе нет аналогов. Хотя Москва тратит меньше США на военную отрасль, разница не так велика, как думают некоторые люди.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
1-02-2022, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Кац Максим Евгеньевич, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости