Лукашенко призвал правдиво оценивать события периода Отечественной войны

Александр Лукашенко призывает правдиво оценивать события Отечественной войны. Об этом президент заявил ввиду с частыми попытками переписать историю.

По словам Лукашенко во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга, на сегодняшний день попытки переписать историю Великой Отечественной войны и пренебречь подвигом советского народна участились. В связи с этим он призывает правдиво оценить события и участников этой войны, над чем соответственно президент и ведёт работу.

Изображение взято с: Instagram @aleksandr_lukashenko

Правитель Белоруссии отметил, что во времена Советского Союза каждый боялся сказать так, как происходит на самом деле. Однако на сегодняшний день очень важно рассказать правду, даже несмотря на то, что кому-то может быть неприятно. Лукашенко подчеркнул, что нынешнее правительство все равно никакого отношения к прошлому не имеет.

Президент государства Белорусь рассказывает, как в стране чтят и пытаются сохранить память о событиях Великой Отечественной войны. Специалисты страны упорно изучают вопросы прошлого, и каждый раз узнают о страшных не обнародованных вещах. Лукашенко говорит, что в два-три, а где-то и 10 раз в концлагерях уменьшались потери советских граждан и солдат.

Также президент выделил трагедию блокады в Ленинграде, охарактеризовав ее как один из самых жутких моментов в тот период. Александр Лукашенко объявил об открытии экспозиции «Символы блокадного Ленинграда», которая будет представлена в Минском музее истории Отечественной войны. Президент заявляет, что эта инициатива является крайне важной.
Источник: ria.ru
Автор: Кадыгроб Кристина
1-02-2022, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости