Стало известно, где будет похоронен сценарист Виктор Мережко

Режиссёра Виктора Мережко похоронят рядом с женой Тамарой. Его дочь Мария уточнила, что это произойдёт на Троекуровском кладбище в столице.

Смерть артиста наступила 30 января 2022 года, в возрасте 84 лет. Дочь советского сценариста отметила, что отца похоронят рядом с родной мамой Марии, которая покинула этот мир ещё 24 года назад.

Изображение взято с: YouTube

Мария Мережко добавляет, что последние 10 лет драматург прожил в Питере. Кинорежиссёр, после того как срежиссировал картину «Сонька Золотая Ручка», переехал жить на север. Приобрёл маленькую квартиру и в ней жил. Работал Мережко в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

В гости к родным, в столицу, он возвращался крайне редко. Российский сценарист ушёл в один день с коллегой Леонидом Куравлевым. О смерти Виктора Мережко сообщил Союз кинематографистов РФ 30 января.
Источник: kp.ru
Автор: Кадыгроб Кристина
31-01-2022, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общественная организация «Санкт, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости