Спортсменам из Украины запретили стоять рядом с россиянами на Олимпийских Играх

Глава украинского Минспорта Вадим Гутцайт поделился свежими рекомендациями, которые ведомство направило всем спортсменам страны, выступающим на зимней Олимпиаде-2022 в китайской столице Пекине. По словам министра, украинским атлетам, кроме всего прочего, будет запрещено стоять рядом с российскими спортсменами и фотографироваться с ними.

Как отмечает Гутцайт, такие рекомендации даны представителям олимпийской сборной Украины во избежание провокаций со стороны России во время проведения спортивного форума. «Им не следует стоять рядом с соперниками из России, когда те с флагом. Просто чтобы вместе они не были, это важно знать», - подчеркнул он.

Изображение взято с: pxhere.com

Примечательно, что 21 января 2022 года Минспорта страны также рекомендовало атлетам не давать интервью на русском языке и не позировать с российскими соперниками для совместных фотографий.

Такие тенденции в украинском спорте появились после скандала, спровоцированного фотографией украинской легкоатлетки Ярославы Магучих в компании соперницы из России Марии Ласицкене, сделанной во время летних Олимпийских игр в Японии.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-01-2022, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости