Доктор Чжан рассказал, как избежать появления атеросклероза и тромбов

Доктор Хунтао Чжан дал несколько советов, выполняя которые можно смягчить кровеносные сосуды. Это поможет избежать появления тромбов и атеросклероза.

Через кровеносные сосуды питательные вещества распределяются по всему организму человека. Если в сосудах происходит затвердение или они начинают закупориваться, то это может стать причиной многих заболеваний. Однако этого можно избежать, вследуя четырем принципам.

Изображение взято с: sbras.info

Отказаться от курения. Вредные вещества, находящиеся в сигаретах, способствуют закупорке сосудов. В последствии это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Перейти на здоровое питание. Повышенное содержание в пище соли, сахара и масла увеличивает вязкость крови. Это может вызвать развитие атеросклероза. Доктор Чжан советует есть по принципу сбалансированного питания. Мясная пища должна быть нежареная, а также сочетаться с большим количеством овощей.

Регулярно выполнять физические упражнения. При отсутствии активности, артерии могут затвердевать и могут развиваться сердечные заболевания.

Необходимо контролировать вес. Избыточный вес также может стать причиной развития атеросклероза и болезней сердца и сосудов.
Источник: novostivl.ru
Автор: Тимченко Любовь
24-01-2022, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости