Анна Хилькевич вспомнила о плохо повлиявших на нее фразах из детства

Анна Хилькевич воспитывает двоих дочек. В своём Instagram-блоге она поделилась фразами, которые негативно могут повлиять на жизнь подросших детей.

Актриса вспомнила под новой публикацией, с какими словами ей пришлось столкнуться в детстве. «Посмотри на себя, на кого ты похожа», иногда говорили ей. Из-за этих фраз Хилькевич прошла целый путь к пониманию. С целью помочь молодим родителям знаменитость подготовила целый блок запретных выражений в сторону детей. Звезда кино советует разрешать ребёнку быть собой. Иначе в будущем ему будет сложно проявлять инициативу, а это приведёт к тому, что он не сможет самореализоваться.

Изображение взято с: Instagram@annakhilkevich

Есть фразы, которые разрушают самооценку. Для примера Анна Хилькевич написала: «Тебе голова нужна, чтобы только есть?» Также актриса считает, что ребёнок всегда должен чувствовать себя в безопасности с родителями. По словам звезды, это одно из самых важных условий для развития. То есть не надо запугивать детей, что их отдадут какому-то дяде, если они не будут слушаться. Напоследок Хилькевич упомянула, что ни в коем случае нельзя стыдить ребёнка за проявление эмоций: «Встань спокойно! Совсем уже?» Иначе в дальнейшем с таким раскладом ребёнку сложно будет влиться в коллектив и справляться с переживаниями.

Поклонники актрисы под новым постом полностью с ней согласились. Они посчитали, что это в СССР не существовало такого понятия, как комплексы, поэтому родители не задумывались, что говорят своим чадам.
Источник:
Автор: Зорыч Анна
23-01-2022, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости