Скончался создатель мультфильма «Жизнь с Луи» Андерсон

Известный американский, актер, продюсер и комик Луи Андерсон, который хорошо знаком российской аудитории по популярному мультипликационному сериалу под названием «Жизнь с Луи», скончался 21 января 2022 года на 69-м году жизни. Артист ушел из жизни, находясь в одной из клиник Лас-Вегаса.

Несколько дней тому назад появились первые сообщения о госпитализации артиста, который является автором идеи мультфильма о забавном пухляше и его семье, которую сам он почерпнул из реальной жизни. Примечательно, что причиной кончины комика стал не распространенный в последние два года коронавирус, а куда более опасное заболевание.

Изображение взято с: pxhere.com

Сообщается, что медики выявили у Андерсона рак крови в агрессивной форме, а незадолго до этого в его организме были найдены еще и неходжкинские лимфомы. Вечером 21 января он скончался.

Примечательно, что именно авторский сериал «Жизнь с Луи» принес Луи Андерсону его две первые премии «Эмми», которые он получил в 1997 и 1998 годы. А спустя еще 20 лет артист стал лауреатом «Эмми» за лучшую второстепенную мужскую роль в многосерийном фильме «Баскетс», где он сыграл женщину.
Источник: www.popcornnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-01-2022, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости