Эксперты рассказали про омолаживающие свойства розмарина

Эксперты тайваньского портала Food News рассказали о полезных свойствах розмарина. Добавление специи в рацион обеспечивает омоложение организма за счет большого количества антиоксидантов.

Розмарин считается одной из самых популярных специй в мире. Вещества, содержащиеся в растении, способны нейтрализовать свободные радикалы, при попадании в организм стимулирующие развитие диабета, болезней сердечно-сосудистой системы и даже онкологии. По словам специалистов, розмарин также может оказывать антибактериальное воздействие.

Изображение взято с: pixabay.com

«Употребление специи в сушеном и свежем виде улучшает концентрацию и память. Аромат розмарина положительно влияет на настроение человека, повышая его работоспособность. Также в нем есть карозиновая кислота, полезная для зрения», - рассказали специалисты.

Ученые рекомендуют регулярно применять розмарин в кулинарии, так как он обладает эффектом усиления вкуса. Его можно использовать в случае, если человеку противопоказано употребление черного перца.
Источник: volg.mk.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2022, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости