Диетолог Писарева и эндокринолог Щетинина предупредили об опасности приёма попкорна

Диетолог Ирина Писарева и эндокринолог Елена Щетинина предупредили об опасности приёма попкорна в больших количествах. Врачи посоветовали заменить данный продукт на сушёные фрукты и овощи.

При походе в кинотеатры люди покупают большие коробки с попкорном. После приёма такой еды возрастает вероятность развития ожирения, диабета и болезней сердца. При злоупотреблении попкорном в организме накапливается избыточное количество соли, что отрицательно влияет на почки и приводит к появлению отёков. Ирина Писарева посоветовала не переусердствовать с приёмом подобной пищи, а по возможности заменить её на овощи и фрукты.

Изображение взято с: pixabay.com

Елена Щетинина сказала, что употребление попкорна в умеренных количествах не причинит вреда организму человека. Вместе с тем при его приготовлении выделяются опасные для здоровья канцерогены. В итоге увеличивается вероятность развития онкологических болезней. Кроме того, при чрезмерном приёме попкорна человек стремительно набирает избыточную массу тела, что приводит к нарушению обмена веществ со всеми вытекающими отрицательными последствиями.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
22-01-2022, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости