В программе «О самом главном» Бурецкая назвала способы защититы от гриппа

В программе «О самом главном» рассказали об эффективных способах защитить себя от заражения гриппом. По словам эпидемиолога Елены Бурецкой, лучше всего всегда носить маску в общественных местах, но менять ее каждые два часа.

Специалист отметила, что соблюдение дистанции также снижает риск заражения гриппом, но вредоносные микроорганизмы могут оставаться в воздухе длительное время. Из-за этого лучше всегда ходить по улицам и общественным местам в маске, параллельно пользуясь антисептическими средствами.

«В период эпидемии гриппа лучше отказаться от курения. Из-за воздействия никотина и табачного дыма легким сложнее защититься от вирусов. Из-за этого курильщики заражаются сезонными недугами в несколько раз чаще, чем все остальные. Когда человек курит на холоде, в его легкие попадает холодный воздух. Он парализует защитные функции легких почти на минуту», - рассказала специалист.

Врач также призвала не злоупотреблять антибиотиками. Принимать их можно только по назначению врача в самом крайнем случае. Антибиотики негативно сказываются на работе иммунной системы, блокируя действие антител.
Источник: radiokp.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2022, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости