Терапевт рассказал, что делать при появлении симптомов «Омикрона»

Терапевт Виктор Фомин рассказал о порядке действий при появлении первых симптомов штамма коронавируса под названием «Омикрон». По его словам, стоит сразу же обращаться к врачу и начинать лечение, так как промедление может привести к серьезным последствиям для организма.
«Если у вас нет возможности сразу же обратиться к врачу, то есть несколько способов облегчить состояние в домашних условиях. Если температура тела не превышает 38 градусов, то не стоит использовать лекарственные препараты для ее снижения. В данном случае лучше больше пить и употреблять много меда. Его можно добавлять в чай или есть в чистом виде, но не в слишком больших количествах. Также нужно больше отдыхать и стараться регулярно проветривать помещение, чтобы вирус не задерживался в комнате», - рассказал Фомин.


Специалист также призвал постоянно следить за давлением. По его словам, на фоне коронавируса у человека может начать прогрессировать гипертония, что чревато проблемами с сердцем и общим ухудшением самочувствия.

Терапевт призвал не употреблять антибиотики без назначения лечащего врача. Они могут не только навредить организму, но и оказать негативное воздействие на иммунную систему, блокируя выработку антител. В данном случае течение болезни будет становиться все тяжелее.
Источник: www.mskagency.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2022, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости