В Роскачестве рассказали о признаках скорой поломки смартфона

В Роскачестве рассказали о проблемах в работе смартфона, которые могут говорить о приближающемся выходе устройства из строя. В частности, прибор может перестать функционировать в случае, если аккумулятор стал разряжаться быстрее обычного.

Специалист Роскачества Сергей Кузьменко отметил, что батарея является одним из важнейших элементов технического оснащения смартфона. Когда она выходит из строя, пользоваться прибором становится практически невозможно, так как он разряжается за считанные часы. Избежать данной проблемы можно только путем правильной зарядки. Не стоит доводить уровень заряда до 100%. Кроме того, нужно подключать устройство к адаптеру до его полной разрядки.

Изображение взято с: pixabay.com

«В инструкции по эксплуатации современных смартфонов говорится, что они рассчитаны на работу в срок до пяти лет. После этого они начинают устаревать. Многие компании даже перестают выпускать обновления программного обеспечения для старых смартфонов. Из-за этого устройства нужно периодически обновлять. Об истечении срока службы устройства может говорить быстрый разряд батареи. При желании можно заменить аккумулятор, но намного проще и логичнее просто купить новый прибор», - рассказал Кузьменко.

Срок службы смартфона также зависит от количества механических повреждений и контактов с влагой. По словам специалиста, если устройство начало работать со сбоями, лучше обратиться в сервисный центр и решить проблему.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2022, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости