Уролог: SARS-CoV-2 уменьшает мужской половой орган

Уролог Владимир Фесенко рассказал, что коронавирус действительно может сказываться на размере полового члена у мужчин. По его словам, в США был зафиксирован случай, когда пенис пациента после перенесенного им недуга стал короче на 4 сантиметра.
«Я допускаю, что информация об изменении размера не совсем правдивая, так как на фоне стресса мужчина мог преувеличить показатели. Есть такое понятие, как синдром Ботеро. Он характеризуется подсознательным желанием мужчины увеличить свои параметры. Возможно, пациент также был под воздействием синдрома, из-за чего не знал изначального размера своего пениса. В целом, коронавирус действительно влияет на половую систему», - рассказал уролог.


Специалист отметил, что при появлении любых признаков проблем эрекцией или половой функцией после коронавируса необходимо сразу обратиться к врачу. В случае промедления последствия заболевания могут стать необратимыми. Также специалист призвал отказаться от употребления спиртного после перенесенного коронавируса. В алкогольных напитках содержатся фитоэстрогены, которые негативно сказываются на работе мочеполовой системы.

Коронавирус также может воздействовать и на эрекцию. По словам специалиста, это связано с частыми перепадами давления при заболевании. Справиться с данным последствием недуга помогут отдых и психологическое спокойствие.
Источник: doctorpiter.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости