Финансист Переславский призвал не использовать банкноты €500 и $100

Финансист Николай Переславский призвал россиян не хранить дома купюры по 100 долларов и 500 евро. По его словам, в будущем в странах Евросоюза могут возникнуть проблемы с применением таких номиналов.

Банкноты в 500 евро перестали печатать в 2016 году. Спустя три года власти приняли решение начать выводить их из оборота, чтобы искусственно снизить уровень инфляции. Еще одной причиной отказа от номинала в 500 евро стало частое использование банкнот в теневом секторе.

Изображение взято с: pixabay.com

«Банкноты в 100 долларов также опасны, так как очень легко нарваться на подделку. Особенно это касается случаев, когда валюта покупается не в официальных обменных пунктах, а с рук. Неопытный человек не заметит подделку, так как фальшивомонетчики научились делать все очень качественно. Лучше покупать 20 и 50 долларов, поскольку их подделывают очень редко в силу нерентабельности», - рассказал специалист.

Переславский отметил, что инвестирование в иностранные валюты в текущем году останется выгодным, так как инфляция в США и ЕС остается в пределах нормы. Индекс роста цен в Европе в минувшем году составил примерно 5%. Это означает, что у граждан продолжат пользоваться спросом еврооблигации. Их распространение является залогом стабильного курса евро.
Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости