Россиянам рекомендуют скандинавскую ходьбу для восстановления после COVID-19

Эксперт по фитнесу рекомендует скандинавскую ходьбу для восстановления легких после COVID-19. Анна Полякова дала такой совет журналистам на радио Sputnic.

По мнению члена правления Национального фитнес-сообщества, такой вид ходьбы способствует расширению грудной клетки и тем самым улучшает работу легких. Это происходит именно благодаря движениям. В последствии происходит восстановление объема легких и налаживается газообмен.

Изображение взято с: PixaBay

Благодаря данной пользе для легких процесс восстановления после болезни происходит быстрее. Более того, скандинавская ходьба подходит людям с рядом хронических заболеваний, которым противопоказано заниматься спортом.

Фитнес-эксперт советует начинать заниматься понемногу, с 10-15 минут в день. Если прослеживается какая-то мышечная боль, тренироваться стоит прекратить. Также для занятия данным видом физической активности следует приобрести специально предназначенные палки, а не просто лыжные.
Источник: lenta.ru
Автор: Кадыгроб Кристина
19-01-2022, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости