Малышева сообщила об опасности популярного препарата для лечения аритмии

Елена Малышева рассказала, что популярный препарат для лечения аритмии амиодарон имеет массу серьезных побочных эффектов. В частности, он может вызывать проблемы с дыханием и даже ухудшение зрения.

О возможных проблемах после использования амиодарона ранее сообщал кардиолог Герман Гандельман. По его словам, у многих пациентов на фоне препарата начинаются сбои в работе щитовидной железы. В то же время, амиодарон считается одним из самых эффективных средств для лечения аритмии. Из-за большого количества противопоказаний использовать его необходимо только рекомендации лечащего врача.

Изображение взято с: YouTube

«В амиодароне содержится йод, который в избытке блокирует работу щитовидной железы. Она перестает корректно вырабатывать гормоны, что приводит к сбоям во всем организме. Перед назначением препарата врач должен направить пациента на анализы, чтобы удостовериться, что лекарственное средство не окажет негативное воздействие на организм», - рассказала Малышева.

По словам телеведущей, препарат способен вызывать уплотнение легких, характерными признаками которого являются кашель, одышка и снижение сатурации. При появлении соответствующих последствий приема амиодарона стоит сразу обратиться к врачу, который назначит восстановительную терапию.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости