Нутрициолог назвала продукты, снижающие риск инфаркта

Нутрициолог Валерия Лавски рассказала о продуктах, которые могут существенно снизить риск инфаркта. Основным из них является дикая красная рыба.
«Заболевания сердца входят в первую тройку заболеваний, приводящих к летальному исходу. Из-за этого важно с молодых лет заботиться о состоянии сосудов и поддерживать правильную работу всей кровеносной системы. Для этого важно, чтобы в рационе были продукты с высоким содержанием витамина С. Он в достаточном количестве имеется в квашеной капусте, киви, шиповнике и цитрусовых. Кроме того, на здоровье сердца влияют Омега-3 жирные кислоты. Они имеются в красной рыбе дикого отлова, которую можно употреблять три раза в неделю для эффективного результата», - рассказала специалист.


Изображение взято с: pixabay.com

Лавски отметила, что важно постоянно следить за уровнем холестерина в крови. Для его нормализации рекомендуется каждый день употреблять чеснок и лук сыром виде, но в небольших количествах. В противном случае такая добавка к рациону может привести к проблемам с желудком.

Работу сердца нормализует и витамин B. По словам специалиста, он есть в хлебе, сделанном из муки грубого помола, злаках и бобовых. Перебарщивать с данными продуктами также не рекомендуется, так как в больших количествах они приводят к лишнему весу.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости