Превышающей свои полномочия Стефани Уильямс задали трепку в Москве

Встреча спецсоветника генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс и замглавы МИД РФ Сергея Вершинина в Москве прошла в жестком формате, сообщили дипломатические источники.

Российский дипломат вызвал американскую чиновницу «на ковер» в связи с превышением ею своих полномочий. Уильямс не только оказывает дестабилизирующее влияние на ситуацию в Ливии, но еще активно вмешивается во внутренние процессы в государстве.

Вершинин уведомил спецсоветника генсека ООН о том, что миссия ООН в североафриканской стране больше не может существовать в прежнем формате из-за действий Уильямс.

Источники добавили, что американка вновь пыталась навязать Москве необходимость оказать поддержку Правительству национального единства (ПНЕ) во главе с Абд аль-Хамидом Дабибой. Имеются данные, что политик финансирует радикальных исламистов взамен на их поддержку. Разумеется, российский МИД ответил отказом.

Еще одной темой встречи с Уильямс могли стать слухи о присутствии «ЧВК Вагнера» в Ливии, распускаемые турецкой стороной. Анкара не один год поставляет наемников и оружие в североафриканскую страну и пытается отвлечь внимание международного сообщества от этого факта.
Автор: IceWalker
18-01-2022, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости