СМИ нашли у писателя Габриэля Маркеса внебрачную дочь в Мексике

Знаменитый колумбийский писатель, журналист и политик Габриэль Гарсиа Маркес, создавший бестселлер под названием «Сто лет одиночества», как выяснили журналисты издания El Universal, скрывал от общественности внебрачную дочь. Ссылааясь сразу на нескольких родственников умершего более семи лет тому назад прозаика они сообщают, что о его дочери ранее никому не было известно.

Позднее эти данные подтвердило французское агентство Associated Press. Отмечается, что Маркес с 1958 года вступил в брак с Мерседес Бача, позднее в этом браке родились двое наследников, о которых хорошо известно широкой публике. В то же время у писателя позднее была романтическая связь с коллегой - сценаристкой и писателем Сусанной Като из Мексики. Это произошло в начале девяностых годов, после того, как журналист перебрался в Мексику из Венесуэлы.

Изображение взято с: wikimedia.org/

По некоторым данным, Габриаэль Гарсиа Маркес и Сусанна Като сотрудничали при создании сценариев. Кроме того, женщина брала у него интервью для одного из глянцевых изданий. Результатом этой связи стало рождение девочки, которой дали имя Индира. Сейчас она носит фамилию матери.

Одна из племянниц политика позднее рассказала журналистам, что ей было известно о существовании кузины Индиры, однако в публичных высказываниях она о ней никогда не упоминала, поскольку родня просила держать эту часть личной жизни покойного дяди в секрете. Подтвердил эту информацию и еще один племянник Маркеса.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-01-2022, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости