Hyundai Creta и компания: Названы самые дешевые кроссоверы с АКПП

Кроссоверы в последние годы обретают все большую популярность на рынке, причем выбирают автомобили этого класса, как правило, именно для езды по городу. Именно по этой причине определяющим критерием для выбора здесь становится наличие не полного привода, а автоматической трансмиссии. Специалисты даже назвали ТОП-5 самых дешевых кроссоверов с АКПП из тех, что представлены сегодня на российском рынке.

Примечательно, что в рейтинг традиционно вошли представители китайского и корейского автопрома. А лидером стал южно-корейский кросс-компакт Hyundai Creta с ценником чуть ниже 1,4 миллионов рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Hyundai Creta


Сегодня этот корейский кросс-компакт действительно остается самым доступным по цене автомобилем в своем классе. Россиянам данная модель доступна по цене от 1 миллиона 364 тысяч рублей в исполнении с 1,6-литровым двигателем мощностью 125 лошадиных сил и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Изображение взято с: wikimedia.org

Kia Soul


На второй позиции расопложился еще один автомобиль из Южной Кореи, который также комплектуется производителем АКПП на 6 ступеней. Стартовая цена за автомобиль с 1,6-литровым мотором на 125 лошадиных сил составляет в России 1,38 миллиона рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Chery Tiggo 4


Замыкает тройку лидеров китайский компакт Chery Tiggo 4, который поставляется с «автоматом», вернее с 5-ступенчатой роботизированной коробкой. При этом оснащается модель 1,5-литровой турбированной силовой установкой, мощность которой составляет 150 л.с. Ценник в данном случае стартует с отметки в 1,46 миллиона рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Kia Seltos


Еще одна модель от компании Kia, которая оснащена точно такой же силовой установкой, как и в Soul и агрегируется 6-скоростным «автоматом». Стартовый ценник за модель в чуть более «комфортных» габаритах при этом составляет 1,47 миллиона.

Изображение взято с: wikimedia.org

Changan CS35


Замыкает список полноразмерный китайский кроссовер Changhan CS35 с 1,6-литровым двигателем, выдающим 130 лошадиных сил мощности и работающим в паре с 6-ступенчатой АКПП. Эта модель оказалась единственной в рейтинге, чей ценник начинается выше отметки в 1,5 миллиона рублей, а точнее – 1 миллион 510 тысяч.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-01-2022, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости