Специалисты NHS: Изжога и снижение аппетита могут свидетельствовать о раке желудка

Стали известны симптомы, которые могут предупреждать о развитии злокачественной опухоли. Об этом рассказали эксперты Национальной службы здравоохранения (NHS).

Специалисты NHS заявили, что быстрое насыщение во время приёма продуктов питания – это один из признаков рака желудка. Также говорить о заболевании может потеря аппетита. Человек, чувствуя комок в верхней части желудка, испытывает дискомфорт, когда глотает пищу.

Изображение взято с: Flickr

Усталость, боль в области живота, изжога, кислотный рефлюкс и тошнота тоже предупреждают о развитии онкозаболевания. Специалисты рекомендуют не медлить с визитом к врачу, если человек плохо себя чувствует, и его симптомы стремительно ухудшаются.

С целью снижения риска развития рака желудка людям стоит обратить внимание на свой образ жизни. По словам экспертов, нужно бросить курить, ограничить в своём рационе количество красного мяса и алкогольных напитков, избавиться от лишнего веса.
Источник: riafan.ru
Автор: Зорыч Анна
17-01-2022, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости