Врач Чернышова рассказала об опасности моржевания для людей с кариесом

При традиционном купании в ледяной воде на Крещение или моржевании люди, которые имеют кариес, должны быть осторожны. Погружение в прорубь может обострить это заболевание и вызвать воспаление, предупредила медик Надежда Чернышова.

Также перед тем, как планировать крещенские купания, нужно быть уверенным в хорошей работе сердечно-сосудистой системы. Из-за перепада температуры может произойти сердечный приступ.

Изображение взято с: pxhere.com

Категорически не рекомендует Чернышова купаться тем людям, которые болеют ОРЗ, и у кого вследствие заболевания повышена температура. Терапевт рассказала, что необходимо предварительно закалять организм. Контрастный душ помогает в этом лучше всего.

Недавно стало известно, что в Бурятии купание на Крещение и вовсе отменили из-за прогрессирующего распространения омикрон-штамма. Заражение этим видом коронавируса было обнаружено у четырех человек.
Источник: lenta.ru
Автор: Тимченко Любовь
17-01-2022, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чернышов Сергей Андреевич, Фонд «Свободная Бурятия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости