Доктор Мясников назвал подходящий диагноз для кровопускания

Александр Мясников назвал диагноз, при котором полезно проводить кровопускание. В остальных случаях метод, применявшийся с XVII века, бессмыслен.

В старые времена люди все болезни лечили кровопусканием. Людовика XIII популярная процедура убила, но, несмотря на это, метод используется даже в современном обществе. Оказалось, он приносит пользу больным гемохромотозом. Недуг возникает из-за гена, мешающего выведению железа. В противном случае оно накапливается в поджелудочной железе, печени, сердце.

«Люди с гемохромотозом – идеальные доноры», - заявил Мясников.

Другие заболевания кровопускание не лечит. В современной медицине давно есть лекарства, заменяющие опасный процесс. К примеру, их выписывают при нарушении кровообращения в мозге. В древности людям с приступом в виде тряски и быстро багровеющим лицом пускали кровь, чтобы предотвратить инсульт. На фоне этой процедуры может нарушиться гормональный фон и начаться кровотечение, поэтому не стоит к ней прибегать.
Источник: radiokp.ru
Автор: Диана Блинова
16-01-2022, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости