Врач назвал пять признаков необратимых последствий повышения уровня холестерина

Люк Пратсидес, являющийся терапевтом компании Digital healthcare Numan, озвучил пять признаков необратимых последствий повышения уровня холестерина в организме. По словам специалиста, самым серьезным негативным эффектом в данном случае является образование тромбов.

При повышенном уровне холестерина в кровеносных сосудах образуются бляшки, скапливающиеся на их стенках. При их большом количестве кровоток может частично или полностью блокироваться. Об этом могут говорить периодические онемения конечностей. По словам специалиста, при появлении признаков образования бляшек в сосудах нужно сразу же обратиться к врачу.

Повышенный уровень холестерина также может привести к развитию атеросклероза. Данный недуг негативно сказывается на работе сердца. Признаками развития заболевания являются боли в области груди, одышка и затруднение дыхания.

Холестерин может вызывать образование жировых бляшек в сосудах головного мозга. В данном случае заболевание может привести к когнитивной дегенерации, потере памяти и даже инсульту. Из-за повышения уровня холестерина у представителей сильного пола могут начаться даже проблемы с эрекцией. Специалист отметил, что предупредить недуг помогут здоровое питание и активный образ жизни. Если же на фоне повышения уровня холестерина у человека начали развиваться патологии, то лучше обратиться к врачу.
Источник: oane.ws
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2022, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости