Принц Гарри собирается судиться с правительством Великобритании из-за охраны

Принц Гарри может стать первым членом королевской семьи, подавшим в суд на правительство Великобритании. Иск подается с требованием вернуть ему полицейскую защиту.

Принц Гарри отказывается навещать родных из-за угрозы своей безопасности. В США герцог Сассекский пользуется услугами частной охранной фирмы, но она лишена полномочий заграницей и не может получить доступ к британским разведданным. Без нее гарантировать защиту невозможно.

Изображение взято с: wikimedia.org

Адвокаты, представляющие интересы мужа Меган Маркл, обратились с запросом в МВД. В нем говорится, что в случае отказа предоставить государственную охрану принцу Гарри против ведомства будет подан иск. Все расходы истец берет на себя. Елизавета II шокирована угрозами со стороны внука, поскольку еще не оправилась после скандала с принцем Эндрю. Его на днях лишили военных званий и покровительства королевы из-за удививших британских подданных обвинений в изнасиловании со стороны американки. На тот момент она еще не достигла совершеннолетия. Герцог Йоркский, отрицающий свою вину, предстанет перед судом в качестве простого человека.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
16-01-2022, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости