Гастроэнтеролог Вялов назвал самый вредный для сердца и поджелудочной завтрак

Сергей Вялов назвал вредный для сердца и поджелудочной железы завтрак. Риск подорвать здоровье растет у любителей бутербродов с маслом и сыром, содержащих триглицериды и холестерин.

При ежедневном употреблении на завтрак жирной пищи первой начинает страдать поджелудочная железа. Вслед за ней удар на себя принимает печень, которая со временем перестает справляться с вредом, исходящим от хлеба с маслом. Ситуация может выйти из-под контроля, если человек начнет употреблять спиртное.

Изображение взято с: pixabay.com

Вялов считает, что из-за жирной пищи может начаться выброс желчи в пищевод. Процесс обусловлен сбоем в работе поджелудочной железы, которая раньше времени активирует ферменты, начинающие переваривать не еду, а внутренний орган. В результате может развиться панкреатит. Большое содержание холестерина в масле способно стать причиной появления атеросклероза сосудов. При первых симптомах недомогания стоит незамедлительно обратиться к врачу.
Источник: runews24.ru
Автор: Диана Блинова
16-01-2022, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости