МакSим после коронавируса требуется операция по пересадке легкого

Певица МакSим после тяжелого течения коронавируса готовится к операции по пересадке легкого. По данным издания «Комсомольская правда», из-за длительного нахождения на аппарате ИВЛ дыхательные органы артистки частично атрофировались.

Эксперты отмечают, что во время лечения коронавируса с использованием оборудования для искусственного обогащения крови кислородом легкие практически не работают. Из-за этого ткани органа со временем начинают отмирать. МакSим пробыла в коме более месяца, что привело к значительным повреждениям легких. Сама певица заявляет, что уже практически полностью восстановилась после недуга, но медики советуют ей задуматься об операции.

Изображение взято с: YouTube

«Возможно, что в будущем она сможет нормально петь, так как голосовые связки у нее не пострадали. Из-за проблем с легкими они теперь могут вбирать в себя значительно меньше воздуха, что определенно вызовет проблемы с вокалом. Операция в данном случае позволит решить часть вопросов», - цитируют экспертов журналисты издания.

Источники в кругу МакSим ранее заявляли, что после длительного нахождения в больнице артистка столкнулась с депрессией. Она хочет проводить как можно больше времени с детьми и практически не думает о полноценном возвращении на сцену.
Источник: www.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-01-2022, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости