Портативная консоль Steam Deck сможет работать от 2 до 5 часов

Будущий портативный игровой компьютер Stem Deck будет способен непрерывно работать от 2 до 5 часов, в зависимости от нагрузки. Тестировщик рассказал о свежих новостях консоли.

Выпуск новинки на рынок задержали до февраля 2022 года ввиду дефицита полупроводниковых компонентов, и из-за желания Valve Corporation доработать ОП SteamOS 3.0, на которой консоль будет работать. По словам компании, внесённых изменений и доработок на сегодняшний день недостаточно для того, чтобы создать именно то, что планировалось.

Изображение взято с: store.steampowered.com

Время работы консоли будет зависеть от нагрузки на графический и центральный процессоры. В среднем Valve обещает от 2 до 5 часов непрерывной работы аккумулятора. Также главный участник тестирования заявляет, что будет возможна функция сохранения и моментального возобновления программы или игры на том месте, на котором она оборвалась.

Сравнивая с Nintendo Switch, эксперт утверждает, что Steam Deck будет рассчитана для более долгих игровых сессий ввиду практичности и удобства расположения всех кнопок управления и дизайна модели.
Источник: wccftech.com
Автор: Кадыгроб Кристина
11-01-2022, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости