BlackBerry выпустит новый смартфон с физической клавиатурой в 2022 году

Американская компния BlackBerry, похоже, начинает оправляться от сложностей, с которыми она столкнулась в период пандемии. Так, недавно появилась информация о том, что производитель уже готовит к выпуску новый смартфон с главной фишкой устройств бренда – физической клавиатурой.

Не так давно представители BlackBerry подтвердили, что компания в скором времени прекратит поддержку всей линейки своих классических гаджетов. Отныне производитель не будет предоставлять сервисы для моделей, работающих под управлением фирменной программной платформы BlackBerry OS. Однако и без хороших новостей все-таки не обошлось.

Изображение взято с: Instagram @blackberrymobile

Еще в августе 2020 года сообщалось, что в 2021 году BlackBerry готовится выпустить серию инновационных смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения 5G, однако поклонники бренда так и не дождались этого релиза. Теперь же американцы опубликовали сообщение, в котором отмечают, что 2021 год оказался для компании настолько тяжелым, что она просто не смогла позволить себе выпуск новых устройств.

Из-за пандемии производитель столкнулся с разного рода задержками, не позволившими ей реализовать задуманное. Кроме того, в BlackBerry заявили, что, начиная с января 2022 года, представители бренда будут регулярно делиться с публикой новостями о грядущей новинке – «защищенном смартфоне корпоративного класса с поддержкой сетей пятого поколения». Для повышения удобства и производительности это устройство будет оснащено физической клавиатурой, однако точных данных о его технических характеристиках пока нет.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Михаил Сосновский
10-01-2022, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости