Специалист Вакулин назвал правила зарядки смартфона для увеличения срока службы батареи

Специалист в вопросах кибербезопасности Сергей Вакулин рассказал о правилах зарядки, которые помогут продлить срок службы батареи смартфона. Эксперт отметил, что значительное влияние на состояние аккумулятора может оказать перегрев устройства.

Повышение температуры появляется по причине сильной нагрузки на расчетные мощности девайса. Наиболее явными источниками для подобных ситуаций являются требовательные игры, программы с использованием большого количества объема ОЗУ, а также открытие крупного числа вкладок в фоновом режиме.

Изображение взято с: wikimedia.org

Для увеличения срока службы аккумулятора смартфона потребуется применять фирменный блок питания. Эксперт отмечает, что различные гаджеты имеют входные и выходные потоки электроэнергии по уровню напряжения. В случае использования блоков питания от сторонних производителей имеется риск появления различных проблем. Вакулин рекомендовал не пользоваться чрезмерно плотными чехлами и не накрывать устройство во время зарядки. Это уменьшает риск перегрева девайса. В холодную погоду важно защитить гаджет от резкого перепада температур.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Валерий Астафьев
9-01-2022, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости