Перечислены все авто экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Составлен список авто, которые использовал Нурсултан Назарбаев. Среди любимых моделей экс-президента Казахстана выделяется Mercedes-Benz S-класса с кузовом W220.

Подобных моделей в распоряжении политика было несколько. При этом один из образцов находится в музее в Темиртау, а другой - в поселении Шемолган, которое было местом рождения Назарбаева. Бронированные экземпляры Mercedes-Benz собирались немецким предприятием Trasco Bremen. Та же фирма готовила транспортное средство для первого главы РФ Бориса Ельцина.

Изображение взято с: wikimedia.org

Спустя какое-то время Назарбаев получил в свое распоряжение Mercedes-Benz модели S600 с кузовом W223. Этот лимузин поставлялся в модификации Pullman Guard. Известно, что в гараже Нурсултана Назарбаева имело несколько образцов от Maybach. Все транспортные средства использовали госномер 01 Kz. Для участия в военных парадах экс-президент Казахстана всегда появлялся на кабриолете модели Lincoln Town Car. Еще одним лимузином в распоряжении Назарбаева стал Hongqi L5.

Среди авто вне люксового сегмента выделяются Mitsubishi Pajero 3 и «Нива». Получил в свой гараж экс-глава Казахстана и электрокар JAC iEV6S. В то же время внук Назарбаева достаточно часто появлялся на роскошных авто от Lamborghini, Bentley, Bugatti, Ferrari, Koenigsegg, Alfa Romeo, Pagani и других марок.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-01-2022, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости