Эксперты назвали плюсы и минусы популярного кроссовера Renault Duster в условиях русской зимы

Доступная цена, практичность, относительная дешевизна в обслуживании и принадлежность к классу кроссоверов сделали Renault Duster одним из самых популярных автомобилей такого типа в России. Эксперты же решили выяснить, насколько столь популярная модель подходит для эксплуатации в условиях российской зимы.

Как оказалось, к зимней эксплуатации Renault Duster явно приспособлен лучше обычного легкового автомобиля. У модели имеется приличный дорожный просвет и соответствующие свесы, что позволяет ему без особых сложностей форсировать крутые подъемы и водные преграды. Еще одним важным преимуществом бюджетного французского «паркетника» называли наличие полного привода.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как бы там ни было, но и без проблем при езде за рулем Renault Duster в зимний период не обойдется, утверждают специалисты. Например, автомобиль регулярно теряет заглушки переднего бампера, так что упираться этой частью кузова в сугробы настоятельно не рекомендуется. А из-за движения по заснеженным дорогам заднюю часть машины регулярно заметает снегом, из-за чего датчики парковки могут сбоить и давать неверные сигналы, о чем автомобилистам также рекомендуется помнить.

Кроме того, одной из важных особенностей модели назвали и тот факт, что производитель предлагает ее с дополнительным пакетом «теплых опций». Так, в базовой версии Renault Duster доступен с обогревом зеркал заднего вида, а в более дорогих комплектациях можно рассчитывать даже на подогрев задних сидений. Также за доплату доступен обогрев ветрового остекления. Неплохо проявляют себя и турбированные двигатели, доступные в современных версиях кроссовера, однако в сильный мороз они все-таки прогреваются не слишком быстро, что также следовало бы учитывать.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-01-2022, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости