Эксперты рассказали о правилах покупки автомобилей во время дефицита

Эксперты рассказали о правилах покупки автомобиля во время дефицита транспортных средств на первичном рынке РФ. В некоторых случаях сейчас выгоднее взять машину в кредит.

В некоторых крупных городах России дефицит транспортных средств наблюдается с 2020 года. К примеру, в Санкт-Петербурге первичный рынок сократился примерно на 36.2%. Компании, среди которых и отечественный «АвтоВАЗ», не могут нарастить поставки из-за нехватки комплектующих. Производителям в итоге приходится повышать цены, чтобы сохранить рентабельность работы в отрасли.

Дмитрий Мольков, являющийся директором департамента финансовых услуг «Автоспеццентра». Отметил, что многие салоны сейчас предоставляют скидки клиентам, которые берут автомобиль в кредит. В данном случае оптимальным решением является оформление займа, но вернуть его лучше раньше срока. Кроме того, кредиты выгоднее брать в рублях.

Эксперты не рекомендуют работать с так называемыми «серыми» автодилерами, которые не предоставляют гарантию на транспортные средства. Кроме того, машина может быть изначально неисправной, но покупатель уже не сможет ничего доказать и вернуть потраченные средства.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анатолий Чайный
6-01-2022, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости