Онкологи объяснили, как выявить рак по новообразованиям на ушах, лице и шее

В определенных случаях рак может давать знать о себе в виде различных симптомов, которые зачастую безобидны. Онкологи объяснили, как выявить злокачественную опухоль по новообразованиям на ушах, лице и шее.

Как передает британское издание Express со ссылкой на медицинских экспертов, в первую очередь нельзя игнорировать жемчужно-белые или полупрозрачные наросты, либо красные чешуйчатые пятна. Подобные высыпания свидетельствуют о развитии базально-клеточной карциномы - самой распространенной формы рака кожи. При переходе в метастазы вероятность летального исхода повышается в несколько раз, но недуг вполне можно вылечить на ранних стадиях.

Изображение взято с: flickr.com

К симптомам этой злокачественной опухоли врачи относят и участки кожи, похожие на рубцы и зудящие пятна. Последние иногда распространяются на другие участки тела, помимо головы. "Существует небольшой риск (до 5%) плоскоклеточного рака, переходящего на лимфатические узлы", - подчеркнули онкологи. Регулярные осмотры у терапевта, а также использование солнцезащитных средств, помогут избежать самых неприятных последствий для здоровья.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
6-01-2022, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости