Появление у покойного мужа Елизаветы II внебрачного сына спровоцировало новый скандал

Британское королевское семейство, судя по всему, оказалось в эпицентре нового громкого скандала, еще одного в череде неоднозначных историй, которые преследуют семью королевы Елизаветы II уже довольно давно. В этот раз виновником шумихи стал покойный ныне принц Филипп, у которого обнаружился незаконнорожденный брат.

Скандал разразился после того, как на прилавках книжных магазинов появилось издание мемуаров за авторством Гюнтера Фоке, объявившего себя внебрачным сыном покойного мужа королевы Великобритании принца Филиппа и, следовательно, пасынком самой королевской особы и братом наследного принца Чарльза. Причем именно старшим братом.

Изображение взято с: wikimedia.org

По утверждению Фоке, роман между его матерью и принцем Филиппом начался в 1945 году. Тогда будущий супруг Елизаветы II служил в ВМС Соединенного Королевства в звании лейтенанта и прибыл на борту своего судна в Германию. По утверждению Гюнтера, в скором времени после прибытия в эту командировку Филипп и познакомился с его матерью Мари-Каролиной, работавшей барменом в одном из заведений, и соблазнил ее.

Кроме того, в тот момент женщина формально была замужем, но ее супруг числился пропавшим без вести во время войны. Что же до Филиппа – он был блестящим офицером британского флота, имевшим весьма эффектную внешность, а потому никаких проблем с тем, чтобы завоевать сердце женщины у него не возникло.

Спустя 3 месяца после окончания Второй мировой войны Мари-Каролина поняла, что она беременна. Она пыталась сообщить об этом Филиппу, который к тому моменту уже отбыл на родину. Тот даже нашел повод вернуться и даже уговаривал женщину отдать ребенка ему, чтобы он мог увезти сына в Лондон, однако та категорически отказалась.
Источник: 7days.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-01-2022, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости