Депутат Гартунг нашел деньги для помощи бедным

Депутат Госдумы России Валерий Гартунг нашел деньги на оказание финансовой помощи бедным. Выделить их можно из федерального бюджета.

Большой проблемой для страны Гартунг считает закредитованность населения. Решать ее нужно, но для этого не обязательно прибегать к жесткой инициативе регулятора. Речь идет об отказе в оформлении займа. Депутат считает неправильным не давать деньги человеку, который не может купить продукты питания.

Изображение взято с: pixabay.com

«По микрокредитам у нас до сих пор творится беспредел. Да, суточные проценты действительно опустили, но в год они все равно составляют 300%. Проще говоря, вместо одного рубля нужно вернуть четыре. Это настоящая кабала. Даже представители деловой среды такие проценты не выдержат. Не знаю, что нужно продавать, чтобы отдать долги и получить прибыль?» - задался вопросом Гартунг.

Бюджет принят с профицитом в 1,3 трлн рублей. Депутат советует излишки направить на поддержку людей, которым сейчас власти пытаются ограничить права на получение кредита. Закон о банковских пределах принят в третьем чтении.
Источник: regnum.ru
Автор: Диана Блинова
4-01-2022, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», «Настоящая Россия», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости