Врачи озвучили метод борьбы с тревожными мыслями перед сном

Ученые из Великобритании рассказали о причинах, которые могут создавать у человека проблемы со сном. Беспокойный сон и трудности с засыпанием появляются из-за тревожных мыслей, с которыми человек не может справиться.

Врачи дали советы, как вести себя, когда перед сном человек чувствует себя беспокойно из-за мыслей о предстоящих делах и проблемах. Их совет не пытаться отвлечься, а наоборот, принять эти мысли и спокойно прокрутить их у себя в голове.

Изображение взято с: pixabay.com

Один из способов, как почувствовать себя спокойнее, вести эмоциональный дневник. В нем нужно описать все те вещи, которые беспокоят человека, и которые создают навязчивое ощущение тревоги, а также записать способы, как можно было бы решить возникшие проблемы.

Врачами-сомнологами были проведены эксперименты на эту тему. Люди, которые приняли участие в эксперименте делились своими ощущениями. После того, как они описали все свои тревоги в дневнике и наметили план действий, им не стоило труда заснуть спокойным и глубоким сном.
Источник: faktom.ru
Автор: Тимченко Любовь
3-01-2022, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости