IKEA планирует поднять цены на свою продукцию

Шведская сеть IKEA планирует в обозримом будущем повысить цены на свою продукцию. Отмечается, что в среднем ценники вырастут примерно на 9%.

О планах повысить цены стало известно от компании INGKA Group, в управлении которой и находится крупнейшая международная сеть магазинов мебели и товаров для дома. Эту меру в компании объясняют изменениями в экономических условиях, которые отражаются на всех сферах деятельности.

Изображение взято с: pixabay.com

Примечательно, что рост цен для каждой отдельной страны, в которой есть представительства IKEA, будет разным. Конкретные решения в данном случае будут приниматься в непосредственной зависимости от уровня инфляции, зафиксированной в экономике того или иного государства. Учитываться будет даже наличие потенциальных проблем в логистических цепочках.

В компании и ранее отмечали, что ее расходы существенно выросли из-за серьезных сложностей с транспортировкой сырья и товаров. Самый большой рост расходов наблюдается в Европе и Северной Америке. При этом в IKEA считают, что в 2022 году большинство из этих проблем решено не будет.

«Мы вынуждены пойти на эту непростую меру, чтобы сохранить уверенность в том, что мы все еще способны справляться со своими ключевыми задачами: улучшением повседневной жизни миллионов людей во всем мире и обеспечении конкурентоспособности, а также устойчивости своей компании. Однако сохранение доступных цен все еще остается одной из важнейших наших целей», - объяснил представитель INGKA Group Толга Онджю.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
1-01-2022, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости