Ученые рассказали о способе определить болезнь Паркинсона по глазам

Ученые рассказали о способе определить болезнь Паркинсона по глазам. Специалистам удалось установить, что недуг негативно сказывается на зрительных нервах.

В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 20 пациентов, у которых ранее была диагностирована болезнь Паркинсона. Все они прошли магнитно-резонансную томографию и офтальмологическое обследование, подтвердившее изменения в структуре нервных окончаний в глазах.

По словам специалистов, недуг оказывает воздействие на мозг, из-за чего сами глаза могут правильно выполнять свои функции, но нейроны при этом постепенно начинают некорректно реагировать на сигналы. Из-за этого у пациентов возникают проблемы со зрением.

Ученые отмечают, что симптоматика болезни Паркинсона еще не изучена в полной мере. Из-за этого при появлении признаков не стоит паниковать. Лучше своевременно обратиться к врачу, который после обследования назначит лечение, способное замедлить прогрессирование заболевания.
Источник: sevastopol.su
Автор: Анатолий Чайный
1-01-2022, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости