Более сотни новеньких спорткаров Chevrolet Corvette отправят под пресс

Не так давно в Сети были опубликованы фотографии стоянки, полностью уставленной новенькими спорткарами Chevrolet Corvette. Отмечается, что все автомобили в кадре в скором времени будут отправлены под пресс, то есть, на утилизацию.

Оказалось, что отправить эти дорогостоящие машины в дилерские центры производитель не может из-за того, что они сильно пострадали в результате торнадо. По предварительным данным, в компании не берутся восстанавливать поврежденные «Корветы», поскольку не могут дать гарантий того, что они останутся исправными и безопасными даже после тщательного ремонта, ведь в них при этом могут остаться скрытые повреждения, незамеченные специалистами.

Изображение взято с: wikimedia.org

Всего на фото представлено примерно 120 автомобилей, которые производителю придется утилизировать. Кроме того, оценка автомобилей, которые находятся на предприятии марки в Боулинг-Грин, пострадавшем от стихии, все еще продолжается, а потому в будущем количество Chevrolet Corvette, подлежащих утилизации, может быть увеличено.

Примечательно, что у каждых из спорткаров, которые будут отправлены под пресс, уже есть свой заказчик. Но теперь им придется обратиться к дилерам для повторного размещения заказов. Более того, в концерне GM даже не могут точно сказать, какой окажется задержка в поставках из-за сложившихся обстоятельств, представители компании лишь обещают заняться выполнением заказов в приоритетном порядке.
Источник: mag.auto.ru
Автор: Михаил Сосновский
1-01-2022, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости